Spieltisch,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jh. mit Ergänzungen des frühen 20. Jh., nussfurniertes Gestell mit zarten konisch-kannelierten Füßen, zwei Schein- und zwei Schubladen, lose Platte mit Spielbrettmarketerien und Fußbespannungen, sowie einem Zargenraum mit Backgammonspiel, 72 x 106 x 65 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Spieltisch,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |